Анонс обновления Conflux Hydra Network v2.0.3

Это обновление в основном направлено на решение проблем описанных ниже:

Изменения несовместимости RPC

  • cfx_getLogs и eth_getLogs больше не будут поддерживать параметры limit и offset. Они неэффективны и могут быть заменены установкой диапазона блоков/эпох.
  • cfx_clientVersion будет включать больше информации, как web3_clientVersion в eSpace.
  • fromEpoch по умолчанию будет иметь значение “latest_state” в cfx_getLogs.
  • fromBlock будет иметь значение по умолчанию “latest” в eth_getLogs.

Улучшения

Улучшения хранилища

  • По возможности избегайте повторного использования блоков. Это ускорит процесс восстановления и уменьшит использование дискового пространства при быстром перезапуске ноды.

Улучшение конфигурации

  • eSpace будет активирован для режима dev с конфигурацией по умолчанию.
  • Автоматическое включение persit_tx_index для нод Archive.

Исправления ошибок

  • Исправление возможной ошибки, вызванной неточными локальными временными метками.

Загрузка

Загрузить Conflux v2.0.3 можно здесь: https://github.com/Conflux-Chain/conflux-rust/releases/tag/v2.0.3

Я оператор/майнер ноды, что мне нужно сделать?

Если у вас есть запущенная нода, вам необходимо:

  • Приостановить работу ноды
  • Заменить исполняемый файл с именем “conflux” в каталоге запуска исходной программы ноды на исполняемый файл Conflux программы ноды Conflux v2.0.3
  • Перезапустить ноду
  • Если вы запускаете новую ноду, вы можете загрузить последнюю версию Conflux v2.0.3 и запустить ее.

Что произойдет, если я не обновлю ноду или откажусь от обновления?

Настоятельно рекомендуется обновить вашу ноду, это обновление направлено на повышение стабильности.

Спасибо нашему сообществу за вашу поддержку!

Искренняя благодарность сообществу Conflux и всем разработчикам экосистемы Conflux. Спасибо за вашу тяжелую работу, идеи и вклад. В лучшее будущее!

Ссылка на оригинал: Conflux Hydra Network v2.0.3 Upgrade Announcement

Присоединяйся к сообществу Conflux Russia

Чат Telegram | Официальные новости Telegram| Twitter | Reddit | Discord | Forum |Medium | Официальный сайт

1 Like