Обновление Conflux Network (Hydra) до версии 2.0.2

Примечание: В этом обновлении минимальная цена GasPrice для отправки транзакций была скорректирована до 1G, и транзакции ниже 1G не будут отправлены. Обновление основной сети будет подготовлено на основе теста в Testnet, который ожидается в июне.

Основными аспектами, затронутыми в данном обновлении, являются:

Оптимизация RPC

  • Улучшена производительность eth_getLogs.

  • Добавлен новый RPC eth_getAccountPendingTransactions для поиска отложенных транзакций по адресу и передачи сведений для первой отложенной транзакции.

  • Поддержка WebSockets для eth API.

  • Поддержка параметра хэша блока eth_call (EIP1898).

  • cfx_call, cfx_estimateGasAndCollateral, eth_call и eth_estimate будут учитывать баланс, если он был указан, если баланс недостаточен, будет выдана ошибка.

  • Если cfx_call, cfx_estimateGasAndCollateral выдают ошибку, и error.data является строкой, то ошибка выдается в виде строки, а не в шестнадцатеричном коде.

  • cfx_sendRawTransaction отклонит транзакцию, если баланс отправителя недостаточен.

Улучшения пула транзакций

  • По умолчанию сделки совершаются с минимальной ценой газа в 1 GDrip.

Улучшения хранения

  • Улучшена производительность процесса снапшотов copy-on-write в файловой системе XFS.

Исправления ошибок

  • Исправление валидности трассировки для транзакций, восстановленных в верхней контрольной точке.

  • Исправление несоответствия длины фрагмента трассировки для неудачных транзакций.

  • Исправление возможного сбоя при переполнении в eth_estimateGas.

  • Устранение проблем, связанных с тем, что нода переходит в NormalPhase слишком рано и зависает при загрузке.

  • Узлы PoS не будут проводить выборку перед переходом в NormalPhase, чтобы избежать force_retired.

Корректировка RPC после версии 2.0.3

  • Начиная с версии 2.0.3, cfx_getLogs и eth_getLogs больше не будут поддерживать параметры limit и offset. Они неэффективны и могут быть заменены установкой диапазона блоков/эпох.

  • Начиная с версии 2.0.3, cfx_clientVersion будет содержать больше информации, как web3_clientVersion в eSpace.

  • Начиная с версии 2.0.3, fromEpoch по умолчанию будет иметь значение “latest_state” в cfx_getLogs.

  • Начиная с версии 2.0.3, fromBlock по умолчанию будет иметь значение “latest” в eth_getLogs.

Загрузить

Новая версия программы доступна по адресу https://github.com/Conflux-Chain/conflux-rust/releases/tag/v2.0.2

Я оператор ноды\майнер, что мне нужно делать?

Мы рекомендуем вам обновить вашу ноду до последней версии.

Что будет, если я не обновлю свою ноду и не буду участвовать в этом апгрейде?

Настоятельно рекомендуется обновить вашу ноду, это обновление направлено на повышение стабильности.

Я разработчик приложений, что мне нужно делать?

  • Вам необходимо увеличить цену газа для отправки транзакций до 1 GDrip или выше, в противном случае транзакция будет неудачной.

  • При взаимодействии с контрактами, может произойти сбой ESTIMATE, попробуйте обновить js-sdk или go-sdk до последней версии или вручную увеличьте верхнюю границу газа контракта до 0,5. CFX

Спасибо нашему сообществу за вашу поддержку!

Искренняя благодарность сообществу Conflux и всем разработчикам экосистемы Conflux. Спасибо за вашу тяжелую работу, идеи и вклад. В лучшее будущее!

Ссылка на оригинал: Conflux Hydra Network v2.0.2 Upgrade Announcement

Присоединяйся к сообществу Conflux Russia

Чат Telegram | Официальные новости Telegram | Twitter | Reddit | Discord | Forum |Medium | Официальный сайт

5 Likes