Анонс хардфорк обновления Conflux v2.3.0-testnet

В этом обновлении представлен новый хардфорк. Все узлы должны быть обновлены до того, как номер эпохи достигнет 129100000 (по оценкам 04 июля). CIP будут доступны, когда номер блока достигнет 167000000 (приблизительно 04 июля), а CIP-113 будет доступен, когда номер блока PoS достигнет 741900 (приблизительно 04 июля).

Это обновление в основном направлено на решение проблем, описанных ниже:

Несовместимые изменения

Улучшения RPC

  • Исправлена шестнадцатеричная кодировка ключей и подписей PoS в pos RPC.
  • Возвращены как сжатые, так и несжатые открытые ключи BLS в информации о регистре PoS.

Загрузка

Загрузить "Conflux v2.3.0-testnet” можно здесь: https://github.com/Conflux-Chain/conflux-rust/releases/tag/v2.3.0-testnet

Я оператор/майнер узла, что мне нужно сделать?

  • Если вы обновляете узел до того, как номер эпохи достигнет 129100000 (по расчетам 04 июля 2022 года (GMT+8), вам необходимо заменить conflux.exe на новый в Conflux v2.3.0-testnet в каталоге run, а затем перезапустить узел.
  • Если вы обновляете узел после того, как номер эпохи достигнет 129100000 (по оценкам 04 июля, 2022 (GMT+8), вам необходимо удалить все данные и перезапустить узел.
  • Если вы запускаете новый узел, вы можете загрузить последнюю версию Conflux v2.3.0-testnet и запустить ее.

Что произойдет, если я не обновлю узел или откажусь от обновления?

Если узел Conflux не обновлен до последней версии, он будет несовместим с обновленным протоколом Conflux и не сможет взаимодействовать с последней версией Conflux Testnet, как ожидалось (такие функции, как синхронизация блоков, майнинг и т.д., могут быть отключены).

Спасибо нашему сообществу за поддержку!

Искренняя благодарность сообществу Conflux и всем разработчикам в экосистеме Conflux. Спасибо за вашу тяжелую работу, мысли и вклад. В лучшее будущее!

Ссылка на оригинал: Conflux v2.3.0-testnet Testnet Hardfork Upgrade Announcement

Присоединяйся к сообществу Conflux Russia

Чат Telegram | Официальные новости Telegram | Twitter | Reddit | Discord | Forum | Medium | Официальный сайт