Анонс обновления тестовой сети Hardfork Conflux v2.1.0-2-testnet

Это обновление в основном направлено на решение перечисленных ниже проблем:

Изменения несовместимости

  • CIP-105: PoS-стейкинг на основе минимального количества голосов DAO. Будет активирован в блоке номер 122,700,000. (CIP-105: PoS staking based minimal DAO vote count)

Улучшение пула транзакций

  • Устранена проблема, из-за которой может не выполняться повторное использование упакованных, но пропущенных транзакций.

Загрузка

Скачать “Conflux v2.1.0-2-testnet” можно здесь: https://github.com/Conflux-Chain/conflux-rust/releases/tag/v2.1.0-2-testnet.

Я оператор ноды/майнер, что мне нужно сделать?

  • Если вы обновите свою ноду до того, как номер блока достигнет 122,700,000 (около 22:00 16 октября 2022(GMT+8), вам нужно заменить conflux.exe на новый в Conflux v2.1.0-2-testnet в каталоге run, затем перезапустить ноду. Настоятельно рекомендуется обновлять ноды в течение одной недели.
  • Если вы обновляете ноду после того, как номер блока достигнет 122,700,000 (около 22:00 16 октября 2022(GMT+8), вам необходимо удалить все данные и перезапустить ноду.
  • Если вы запускаете новую ноду, вы можете загрузить последнюю версию Conflux v2.1.0-2-testnet и запустить ее.

Что произойдет, если я не обновлю ноду или откажусь от обновления?

Если нода Conflux не обновлена до последней версии, она будет несовместима с обновлённым протоколом Conflux и не сможет взаимодействовать с последней версией Conflux Testnet так, как положено (такие функции, как синхронизация блоков, майнинг и т.д., могут быть отключены).

Спасибо нашему сообществу за вашу поддержку!

Искренняя благодарность сообществу Conflux и всем разработчикам экосистемы Conflux. Спасибо за вашу тяжелую работу, идеи и вклад. В лучшее будущее!

Ссылка на оригинал: Conflux v2.1.0-2-testnet Testnet Hardfork Upgrade Announcement

Присоединяйся к сообществу Conflux Russia

Чат Telegram | Официальные новости Telegram| Twitter |Reddit | Discord | Forum |Medium | Официальный сайт